Спишите стихотворные строки. Найдите в них имена существительные, определите их склонение и падеж. Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталось лохматой... А уж в воздухе-вешние звоны, Даже дух занялся у вороны... Что бел...

Спишите стихотворные строки. Найдите в них имена существительные, определите их склонение и падеж. Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталось лохматой... А уж в воздухе-вешние звоны, Даже дух занялся у вороны... Что белеет под нежною травкой? Вот желтеют под серою лавкой Прошлогодние мокрые стружки... Это все у вороны-игрушки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?)Ворона-Им.п.,1скл (На чем?)(На) крыше-П.п.,1скл (С чего?)(С) зимы-В.п.,1скл (В чем?)(В) воздухе-П.п.,2скл (Что?) Звоны-Им.п.,мн.ч.,2скл. (Что?) Дух-Им.п.,2скл (у кого?)(У) Вороны-Р.п.,1скл (Под чем?)(Под) травкой-Т.п.,1скл (Под чем?)(Под) лавкой-Т.п.,1скл (Что?) стружки-Им.п.,мн.ч.,1скл (У кого?)(У) вороны-В.п.,1скл (Что?) игрушки-Им.п., мн.ч.,1скл.