Спишите текст без ошибок обьясните правописание слов в которох допущены ошибки и указать падеж. Я шел полестной дорожке в деревню месность была мне знакома в чаще леса слышался голосок малиновки у опушки мелькали голубые ...

Спишите текст без ошибок обьясните правописание слов в которох допущены ошибки и указать падеж. Я шел полестной дорожке в деревню месность была мне знакома в чаще леса слышался голосок малиновки у опушки мелькали голубые колокольчики белые ромашки на высокой ножки от опушке к деревне тянулась поляна за поляной сенела речка около речке паслось стадо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я шел по лесной дорожке в деревню местность была мне знакома в чаще леса слышался голосок малиновки у опушки мелькали голубые колокольчики белые ромашки на высокой ножки от опушке к деревне тянулась поляна за поляной синела речка около речке паслось стадо. По лесной дороге (по какой дороге?) по лесной П.п  Синела (синий)