Спишите текст. Подчеркни слова с разделительным ь и непроизносимыми согласными. Весна. Последний снег сходит с полей. Звенят по оврагам ручейки. Ломают зимний лёд реки. Весной оживает земля. На деревьях набухли почки. Появились...

Спишите текст. Подчеркни слова с разделительным ь и непроизносимыми согласными. Весна. Последний снег сходит с полей. Звенят по оврагам ручейки. Ломают зимний лёд реки. Весной оживает земля. На деревьях набухли почки. Появились первые цветы. Ходят по полям и дорожкам грачи. Весело чирикают шустрые воробьи. Птицы рады солнцу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с разделительным мягким знаком-деревьях,воробьи.Непроизносимые согласные-солнцу,л-не произносимая.