Спишите текст вставляя пропущенные буквы. Обозначате род и падеж имён прилагательных. корабль уже б...жал по в...лнам уд..ляясь от острово и ун.. сясь в туманное море. Изольда всё еще ст. .яла м..лчаливая и строгоя полная наде...

Спишите текст вставляя пропущенные буквы. Обозначате род и падеж имён прилагательных. корабль уже б...жал по в...лнам уд..ляясь от острово и ун.. сясь в туманное море. Изольда всё еще ст. .яла м..лчаливая и строгоя полная надежды на лучшее будущее. Но уже не своё будещее своего народа. И ей х..телось ск..рее доплыть чтобы начать среди людей совсем новыю полную благотворную жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...бЕжал, по вОлнам, удАляясь, унОсясь, стОяла, мОлчаливая, хОтелось, скОрее. Туманное-ср.род, и.п., молчаливая-ж.род,и п., строгая-ж.род, и.п., полная-ж.род, и.п., лучшее-ср.род, в.п. ,,новую-ж.род,в.п. полную-ж.род, в.п., благотворную-ж.род, в.п.