Спишите текст.Над глаголами укажите числоВ мае в л...су(цв...тет,цв..тут)черемуха.Б..р..га руч..ев(желтеет,желтеют)от з..л..тых лютиков.На д..рев...ях(распускается,распускаются)листва.Солнце и теплый ветер (греет,греют)землю.

Спишите текст.Над глаголами укажите число В мае в л...су(цв...тет,цв..тут)черемуха.Б..р..га руч..ев(желтеет,желтеют)от з..л..тых лютиков. На д..рев...ях(распускается,распускаются)листва.Солнце и теплый ветер (греет,греют)землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мае в лесу цветет(ед.ч) черёмуха. Берега ручьёв желтеют(мн.ч) от золотых лютиков. На деревьях распускается(ед.ч) листва. Солнце и тёплый ветер греет(ед.ч) землю