Спишите. Укажите падеж существительных во множественном числе. Мальчишек радостный народ Коньками3 звучно режет лёд; На красных лапках гусь1 тяжёлый, Задумав плыть по лону вод, Ступает бережно на лёд, Скользит и падает; весёлый...

Спишите. Укажите падеж существительных во множественном числе. Мальчишек радостный народ Коньками3 звучно режет лёд; На красных лапках гусь1 тяжёлый, Задумав плыть по лону вод, Ступает бережно на лёд, Скользит и падает; весёлый Мелькает, вьётся первый снег, Звездами падая на брег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчишек- В.п. коньками- Т.п.,лапках- П.п.,звёздами- Т.п.