Что токое алгебраическое выражение . Заранее спасибо.
Что токое алгебраическое выражение .
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебраическим выражением (буквенным выражением) называется
запись, составленная из букв и знаков арифметических действий,
также в нее могут входить числа и скобки. Как и числовое выражение,
алгебраическое должно быть составлено со смыслом.
Гость
Алгебраическим выражением называется одна или несколько алгебраических величин (чисел и букв), соединенных между собой знаками алгебраических действий: сложения, вычитания, умножения и деления, а также извлечения корня и возведения в целую степень (причём показатели корня и степени должны обязательно быть целыми числами) и знаками последовательности этих действий (обычно скобками различного вида).