Прочитайте составьте из данных слов пословицы изменяя по смыслу форму выделенных имен существительных какой темой можно объеденить пословицы? (я щас напишу пословицу а вы напишите рассказ или сказку только по короче) лежебока н...

Прочитайте составьте из данных слов пословицы изменяя по смыслу форму выделенных имен существительных какой темой можно объеденить пословицы? (я щас напишу пословицу а вы напишите рассказ или сказку только по короче) лежебока не всходит и в солнце пору СОСТАВЬТЕ РАССКАЗ ИЛИ СКАЗКУ ТОЛЬКО ПО КОРОЧЕ СРОЧНО НАДО :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленивому Микитке (Д.п.) всё не до книжки (Р.п.). У лодыря Егорки (Р.п.)всегда отговорки. У ленивой пряхи (Р.п.) для себя нет и рубахи (Р.п.). У лежебоки (Р.п.) и солнце всходит не в пору.