Какие права и обязанности человека вы считаете главним для себя и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
право- это прежде всего мера свободы, справедливости и ответственности человека. 1) право на жизнь, 2) право на личную неприкосновенность, 3)право на свою точку зрения, 4) право на труд, отдых, 5)право на образование; обязанности ; 1)человек обязан платить определённые налоги и сборы, 2)гражданин какой-либо страны обязан участвовать в  референдумах, 3) сохранять и не  нарушать определённые законы страны,.