Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он смотрел на освещенную лунным светом долину затопленную туманом.Комарики не уставали игр...

Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он смотрел на освещенную лунным светом долину затопленную туманом.Комарики не уставали играть на своих скрипочиках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горе (гОры) ... сосной (сОсны)..... смотрел (осОтр).....освещенную (свЕт)....долину (дОл).....уставали (устАлый).....