Спишите, вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Найдите словосочетания, включающие существительные с предлогами причины. Задайте в ним вопросы. 1).Цветы, цветы. Вовсю цветут, качаясь, как бы г...рляндой рощу ог...бая. Как розо...
Спишите, вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Найдите словосочетания, включающие существительные с предлогами причины. Задайте в ним вопросы.
1).Цветы, цветы. Вовсю цветут, качаясь, как бы г...рляндой рощу ог...бая. Как розова земля от иван-чая, от колокольчиков какая голубая! 2).За мудрость осень полюбя, ходил в поля утрами ран...ими. 3).Вы не бойтесь осен.., гости,-как ни хмуры ее небеса, от ее бе..покойной злост.. ярче вспыхн..т чудес..ный сад. 4)Из-за ветра, из-за в..юги опустели все пути, не пр..дут к тебе подруги вместе вечер прове..ти. 5) И сер..це замрет по привычке, как прежде поверив сполна... 6) Золотистые от зноя встали острова, лё...кой пеной кружевною плещ..тся Нева.
Помогите пожалуйста в выполнении.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Цветы, цветы. Вовсю цветут, качаясь, как бы гирляндой рощу огибая. Как розова земля от иван-чая, от колокольчиков какая голубая! 2).За мудрость осень полюбя, ходил в поля утрами ранними. 3).вы не бойтесь осень, гости,-как ни хмуры ее небеса, от ее беспокойной злость ярче вспыхнут чудесный сад. 4)из-за ветра, из-за вьюги опустели все пути, не придут к тебе подруги вместе вечер провести. 5) и сердце замрет по привычке, как прежде поверив сполна..