Спишите, вставляя пропущенные буквы. 1. Что наяву бред..ся, то и во сне грез..ся (поел.). 2. Боя..ся волков — быть без грибов (поел.). 3. Не потрудиться, так и хлеб не род..ся (поел.). 4. Вино стру..ся, брызж..т пена (П.). 5...
Спишите, вставляя пропущенные буквы.
1. Что наяву бред..ся, то и во сне грез..ся (поел.). 2. Боя..ся
волков — быть без грибов (поел.). 3. Не потрудиться, так и хлеб
не род..ся (поел.). 4. Вино стру..ся, брызж..т пена (П.). 5. Не
играй с огнем, мож..ш.. обже..ся (поел.).
6. Прошелся я этак немножко и вижу — огонь брезж..ся (Ч.).
7. В письмах все не скаж..ся и все не услыш..ся (Сим.).
8. В тебе ли, Россия, не роди..ся беспредельной мысли, когда ты
сама без конца? (Г.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бредётся, грезился, бояться, родится, струится, брызжет, можешь, обжечься, брезжчься, скажется, услышимся, родится.