Спишите , вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Укажите лицо и спряжение глаголов. "Знай же, о Волька, - обиделся старичок, - что плохо ценишь моё могущество. Ты не опоздаешь на экзамен". Сейчас ты будешь там. "Ты мен...

Спишите , вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Укажите лицо и спряжение глаголов. "Знай же, о Волька, - обиделся старичок, - что плохо ценишь моё могущество. Ты не опоздаешь на экзамен". Сейчас ты будешь там. "Ты меня очень огорчаешь своим отказом, - сказал Хоттабыч. - Никто моей подсказки не заметит". Он раскрыл рот и хотел сказать, что полуостров напоминает по своим очертаниям треугольник. Если ты не знаешь этого билета, то честнее будет так и сказать. Неужели ты полагаешь, что отвечаешь по существу твоего билета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обиделся - 2спр. (искл.) ( глаголы прош. времени не изменяются по лицам)  ценишь-  2л, 2спр.  опоздаешь - 2л, 1 спр. будешь  -2л, 2спр.  огорчаешь - 2л, 2спр.  сказал - 1спр.( глаголы прош. времени не изменяются по лицам)   заметит -3л, 2 спр.  раскрыл - 3л, 1спр. сказать - 1спр, неопр. форма  напоминает - 3л,1спр.  знаешь - 2л,1спр.  будет - 3л, 1спр. полагаешь - 2л,1спр. отвечаешь - 2л,1спр.