Спишите вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. выделите грам основы предл подчерк союзы 1)Испуга... ая птица шумно взлетает но тонкая сетка держит ее. 2) Каждая весна пра... ник а та весна особе.....

Спишите вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. выделите грам основы предл подчерк союзы 1)Испуга... ая птица шумно взлетает но тонкая сетка держит ее. 2) Каждая весна пра... ник а та весна особе... о пра... нична. 3)Канонада стала слабее однако трескотня ружей сзади и справ... слышал... сь все чаще и чаще. 4) В саду поселил... сь осень но листья нашей березы ост... вались зелё...ыми и живыми. 5)Рано утром на Волге бродил лё...кий туман а после девяти часов стал накрапывать дожь. 6) Олег усмехнулся однако чело и взор омрачилися думой. 7) Песня над домом смолкла зато над прудом соловей заводил свою. 8) Ворона и кукушка одного цвета да голоса у них разные. ПОМОГИТЕ пож.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Испуганная птица шумно взлетает, но тонкая сетка держит ее. 2. Каждая весна праздник, а та весна особенно празднична. 3. Канонада стала слабее, однако трескотня ружей сзади и справа слышалось все чаще и чаще. 4. В саду поселилась осень, но листья нашей березы оставались зелеными и живыми. 5. Рано утром на Волге бродил легкий туман, а после девяти часов стал накрапывать дождь. 6. Олег усмехнулся, однако чело и взор омрачилися думой. 7. Песня над домом смолкла, зато над прудом соловей заводил свою. 8. Ворона и кукушка одного цвета, да голоса у них разные. Союзы(подчеркнуть): но, а, однако, зато, да
Гость
праздник особенно празднечна справа слышала поселились оставались зелёными лёгкий