Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, сначала предложения с однородными членами, затем сложные предложения. Подчеркните грамматические основы предложений и однородные члены.  Сделайте синтаксический разбор про...

Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, сначала предложения с однородными членами, затем сложные предложения. Подчеркните грамматические основы предложений и однородные члены.  Сделайте синтаксический разбор простых предложений. 1 Река еще не замерзла и ее св..нцовые волны грус..но чернели в однообразных берегах покрытых белым снегом 2.Я люблю эти темные ночи эти звезды и клены и пруд. 3.Осыпался с березы лист и как ковер ус..лал дорогу. 4.Далеко в разрыве мягких туч светило широкими лучами солнца и степь дымилась и блестела. 5.Я кивнул ему головой и пошел восвояси вдоль дымившейся реки. 6. Чего не сможешь сделать один сделают дес..теро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свенцовые, грустно, устлал, десятеро.