Спишите вставляя пропущенные буквы укажите число род и падеж прилагательных Бел...иней, снежн... равнина, в больш... графические, в горн... хрустале, Бронзов... вазу, с больш... картины, в старинн... плаще.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежная равнина (женский род, единственное число, именительный падеж) В большие графические (мужской род, множественное, винительный) В горном хрустале (мужской, единственное, предложный) Бронзовую вазу (женский, единственное, винительный) С большой картины (женский, единственное, творительный +/-) В старинном плаще (мужской, единственный, предложный)