Спишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите падеж прилагательных. Высок.. стройн.. растение с красив.. цветами, собранными в два ряда в заостренный пр..мой колос. Листья длинн.., узкие торчат, как острые шпаги. Это растение по...

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите падеж прилагательных. Высок.. стройн.. растение с красив.. цветами, собранными в два ряда в заостренный пр..мой колос. Листья длинн.., узкие торчат, как острые шпаги. Это растение потому и называется гладиолусом или шпажником. Гладиолусы бывают ал.. и бел.., розов.. и лимонн.. огромн.. и небольшие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокое стройное(им.п.) растение с красивыми(тв.п.) цветами, собранными в два ряда в заостренный прямой(вин.п.) колос. Листья длинные, узкие(им.п.) торчат, как острые(им.п.) шпаги. Это растение потому и называется гладиолусом или шпажником. Гладиолусы бывают алые и белые, розовые и лимонные огромные и небольшие(им.п.).