Спишите, вставляя пропущенные буквы.Составьте с данными словосочетаниями предложения и запишите их.Выделите суффикс. Богатыр..ое здоровье; кавказ..ие горы; дерз..ий налёт; уз..ое место; араб..ий язык; белорус..ая столица; м...

Спишите, вставляя пропущенные буквы.Составьте с данными словосочетаниями предложения и запишите их.Выделите суффикс. Богатыр..ое здоровье; кавказ..ие горы; дерз..ий налёт; уз..ое место; араб..ий язык; белорус..ая столица; матрос..ий танец; плотниц..ие работы; вес..ие доказательства; звер..ий аппетит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатырское(суффикс-ск) здоровье,кавказкие(суффикс-к) горы,дерзкий(суффикс-к)налёт,узкое(суффикса нет) место,арабский (суффикс-ск) язык,белорусская(суффикс-ск) столица,матросский(суффикс-ск)танец,плотницкие(суффикс-к) работы,веские(суффикс-к) доказательства,зверский(суффикс-ск)аппетит. ----------------------- Матросский танец-Моей сестре нравиться матросский танец.Арабский язык-Моя лучшая подруга знает арабский язык. богатырское здоровье-У дедушки богатырское здоровье.Зверский аппетит-У волков и медведей зверский аппетит.Кавказкие горы-Маша мечтает побывать в кавказких горах.Дерзкий налет-солдаты совершили дерзкий налет.Узкое место-машина не проехала в узком месте.Белорусская столица-Вика мечтает побывать в белорусской столице.Плотницкие работы-Плотницкие работы,требуют труда. Веские доказательства-Адвокат показал веские доказательства.