Спишите, вставляя пропущенные оканчания. Укажите род (в.ед.ч) На голуб... небе, между золот... дервьями, не поймешь, что творится. Это ветер уносит листья или стайками собрались мелк... птички и несутся в тепл... далек... края...

Спишите, вставляя пропущенные оканчания. Укажите род (в.ед.ч) На голуб... небе, между золот... дервьями, не поймешь, что творится. Это ветер уносит листья или стайками собрались мелк... птички и несутся в тепл... далек... края. Ветер заботлив... хозяин. За лето везде побывает, и у него даже в самых густ... местах не остается ни одного незнаком... листика. А вот осень пришла заботлив... хозяин убирает свой урожай. Листья, падая, шепчутся, прощаясь навеки. Раз ты оторвался от родим... дерева, то и прощайся, погиб Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На голубом небе,между золотыми деревьями,не поймешь что твориться.Это ветер уносит листья или стайками собрались мелкие птички несутся в теплые далекие края. Ветер заботливый хозяин.За лето везде побывает,и у него даже в самых густых местах не остается ни одного незнакомого листика.А вот осень пришла заботливый хозяин убирает свой урожая. Листья,падая,шепчутся,прощаясь навеки.Раз ты оторвался от родимого дерева,то и прощайся,прогиб. И в каких словах указать род,число?