Спишите вставляя пропущенные окончания Над именами прилагательные укажите их род и падеж 1.Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. 2.По щучьему велению вёдра сами пошли в гору. 3.Покатится яблоч...

Спишите вставляя пропущенные окончания Над именами прилагательные укажите их род и падеж 1.Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. 2.По щучьему велению вёдра сами пошли в гору. 3.Покатится яблочко по серебряному блюдечку, и предстанет Финист Ясный сокол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальнему(м.р,Д.п),широкому(ср.р,Д.п),щучьему(ср.р,Д.п),серебрянному(ср.р,Д.п),ясный(м.р,Им.п).