Спишите вставляя пропущеные буквы докажите что первое предложения сложноне выпиши каждый глагол укажите его вреля = Краснеет лес, темнеют степи, Весенний ветер потянул. И тают ледяные цепи, Везде движения и гул
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснеет==== лес____, темнеют==== степи_____, Весенний ветер____ потянул=====…-СБП (сложное бессоюзное)
Краснеет-наст.вр., темнеют-наст.вр., потянул-прош.вр.