Спишите. Вставьте, где требуется, мягкий знак. Подчеркните буквы, обозначающие мягкие согласные. Хрус..тит веточ..ка, слесар..-инструментал..щик, загадоч..ный шарман..щик, поддел..ный докумен..тик, узен..кий мос..тик, трос..т.....

Спишите. Вставьте, где требуется, мягкий знак. Подчеркните буквы, обозначающие мягкие согласные. Хрус..тит веточ..ка, слесар..-инструментал..щик, загадоч..ный шарман..щик, поддел..ный докумен..тик, узен..кий мос..тик, трос..т.. с наконеч..ником, беспомощ..ный птен..чик, повес..т.. о барабан..щице, заговор..щики в ярос..ти, не поощ..рять л..стеца, помес..т..е на Смолен..щине, декабр..ский с..нежок, косич..ка с бан..тиком, кровел..щик и угол..щик, кристалл..ная совес..т.., обман..чивая глад.. тонен..кого л..да.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрустит веточка, слесарЬ,инструменталЬщик, загадочный шарманщик, подделЬный документик, узенЬкий мостик, тростЬ.. с наконечником, беспомощный птенчик, повестЬ о барабанщице, заговорщики в ярости, не поощрять лЬстеца, поместЬе на Смоленщине, декабрЬский снежок, косичка с бантиком, кровелЬщик и уголЬщик, кристаллЬная совестЬ.., обманчивая гладЬ тоненЬкого лЬда.
Гость
слесарь, инструментальщик, поддельный , узенький, трость, птеньчик, повесть, льстеца, поместье, кровельщик, угольщик, кристальная, совесть, гладь, тоненького, льда.