Спишите. Вставте нужные буквы.      На мёрзл... землю л...гла зима. Ги...к... стволы над лесными дорогами согнулись кружевн... арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих сл...дов. По краю глубо... оврага стоят огромные осин...

Спишите. Вставте нужные буквы.      На мёрзл... землю л...гла зима. Ги...к... стволы над лесными дорогами согнулись кружевн... арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих сл...дов. По краю глубо... оврага стоят огромные осины. В мягких осиновых стволах устраивают свои ду...ла дятлы. Над речкой склонилась ива с тонкими длинными ветвями. На снегу видны сл...ды бобров. Ива и осина служать главным зимним кормом...     определите падеж и выделите окончания имён прилагательных.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мерзлую землю легла зима.Гибкие стволы над лесными дорогами согнулись кружевными арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих следов. По краю глубокого оврага стоят огромые осины. В мягких осиновых стволах устраивают свои дупла дятлы. Над речкой склонилась ива с тонкими длинными ветвями. На снегу видны следы бобров. Ива и осина служат главным зимним кормом...      Подчеркнёшь вставленные буквы и в последнем предложении не служать а служат На мерзлую  землю - в.п.  окончание ую гибкие стволы - и.п, оконачание ие над лесными дорогами - т.п. окончание ыми кружевными арками - т.п. ыми в зимнем лесу - п.п. ем зверинных и птичьих следов - и.п. ых их глубокого оврага - р.п. ого огромные осины - и.п. ые в мягких осиновых стволах - п.п. ых их свои - и.п. и с тонкими длинными ветвями - т.п. ими ыми главным зимним кормом- т.п. ым им  определяй окончания по вопросам например каким главным зимним значит окончание ым им,  и чтобы легче было составь табличку с окончаниями падежами смотришь и сразу определяешь, удачи!!!