Спишите, вставьте пропущенные буквы и запятые. Определите время глаголов. Поб_лели п_ля и пригорки. Тонк__ льдом покрылась р_ка и уснула. Ходит з_ма по горам п_глядывает по ст_р_нам укутывает д_ревья и кусты в тёпл__ шубы.
Спишите, вставьте пропущенные буквы и запятые. Определите время глаголов.
Поб_лели п_ля и пригорки. Тонк__ льдом покрылась р_ка и уснула. Ходит з_ма по горам п_глядывает по ст_р_нам укутывает д_ревья и кусты в тёпл__ шубы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побелели(прош.вр) поля и пригорки.Ходит(наст.вр) зима по горам,поглядывает (наст.вр)по сторонам,укутывает(наст.вр) деревья и кусты в теплые шубы
Гость
может так:
побелели(прошедшее время.) поля и пригорки.Тонким льдом покрылась(прошедшее время.) река и уснула(прошедшее время.).Ходит(настоящее время.) зима по горам,поглядывает(настоящее время.) по сторонам,укутывает(настоящее время.) деревья и кусты в теплые шубы.