Спишите, вставьте пропущенные окончания имен прилагательных, укажите их род и падеж. В жарк... летн... пору л...шадей выг...няют на ноч... в поле. Выг...нять перед вечер...м и приг...нять на утренн... заре лошадей - б...льшой п...

Спишите, вставьте пропущенные окончания имен прилагательных, укажите их род и падеж. В жарк... летн... пору л...шадей выг...няют на ноч... в поле. Выг...нять перед вечер...м и приг...нять на утренн... заре лошадей - б...льшой праз...ник для крест...янски... мальчишек. Сидя на самых бойк... кл...чонках, мч...тся они с в...сёл... гикань...м и крик...м. Лёгк... пыль ж...лт... ст...лбом п...днимается и н...сется по д...рог... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жаркую летнюю пору лошадей выгоняют на ночь в поле. Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре лошадей - большой праздник для крестьянских мальчишек. Сидя на самых бойких кляченках, мчётся они с веселым гиканьем и криком. Легкий пыль желтым столбом поднимается и несется по дороге
Гость
В жаркую летнюю пору, лошадей выгоняют на ночь в поле. Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре лошадей- большой праздник для крестьянских мальчишек. Сидя на самых бойких клячонках, мчатся они с весёлым гиканьем и криком. Легкая пыль жёлтым столбом поднимается и несётся по дороге..