Спишите, выбирая одну или две буквы "н" в суффиксах кратких страдательных причастий и кратких прилагательных. 1.Тезисы были обоснова(н, нн)ы конкретными аргументами. Выводы были убедительны и обоснова(н, нн)ы. 2.Перед стартом б...

Спишите, выбирая одну или две буквы "н" в суффиксах кратких страдательных причастий и кратких прилагательных. 1.Тезисы были обоснова(н, нн)ы конкретными аргументами. Выводы были убедительны и обоснова(н, нн)ы. 2.Перед стартом бегуны были молчаливы и сосредоточе(н, нн)ы. Нападающие были сосредоточе(н, нн)ы у ворот противника. 3.Аудитория была взволнова(н, нн)а выступлением докладчика. Девочки были веселы и взволнова(н, нн)ы. 4.Дети воспита(н, нн)ы в уважении к старшим. Учащиеся лицея аккуратны и воспита(н, нн)ы. 5.Выпускники школ интеллигентны и образова(н, нн)ы. Многие столичные предприятия образова(н, нн)ы в довоенные годы. 6.Потоки воды сдержа(н, нн)ы плотиной. При выполнении сложной работы будьте внимательны и сдержа(н, нн)ы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тезисы были обоснованы(прич.) конкретными аргументами. Выводы были убедительны и обоснованны(прил.). 2.Перед стартом бегуны были молчаливы и сосредоточенны(прил.). Нападающие были сосредоточены(прич.) у ворот противника. 3.Аудитория была взволнована(прич.) выступлением докладчика. Девочки были веселы и взволнованны(прил.). 4.Дети воспитаны(прич.) в уважении к старшим. Учащиеся лицея аккуратны и воспитанны(прил.). 5.Выпускники школ интеллигентны и образованны(прил.). Многие столичные предприятия образованы(прич.) в довоенные годы. 6.Потоки воды сдержаны(прич.) плотиной. При выполнении сложной работы будьте внимательны и сдержаны(прил.).