Спишите выбирая подходящую форму вида глагола из скобок и согласую ее с подлежащим.1. В июне ( расцвести - расцветать) черемуха, сирень ( покрыться  - покрываться ) цветами тоже.2. Весна  ( войти - входить) в лес, и деревья (ож...

Спишите выбирая подходящую форму вида глагола из скобок и согласую ее с подлежащим. 1. В июне ( расцвести - расцветать) черемуха, сирень ( покрыться  - покрываться ) цветами тоже. 2. Весна  ( войти - входить) в лес, и деревья (ожить - оживать). 3.Солнце ярко светит, и на сердце ( делиться - сделаться) легко и радость.4 Лишь под вечер ( плыть - уплыть) огромная туча, и на западе ( появиться - появляться  ) полоска догоравшей зари
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расцветает, покрывается. входит,оживают. делается. уплыла появилась