Спишите, выбирая правильный вариант написания наречия. Объясните. 1) Все равно (не-ни)куда спешить. 2) Он (не-ни)сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни)откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни)зачем рисковать. 5) В молодости ...
Спишите, выбирая правильный вариант написания наречия. Объясните.
1) Все равно (не-ни)куда спешить. 2) Он (не-ни)сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни)откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни)зачем рисковать. 5) В молодости ему было все (не-ни)почем. 6) Друзья (не-ни)мало не сомневались в успехе. 6) Братья (н...)сколько не сомневались, что отец сдержит свое слово. 7). Думать было (н...)когда, уходить (н...)куда .
Ответ(ы) на вопрос:
1. некуда
2. нисколько
3. неоткуда
4. незачем
5. нипочем
6. нимало
7. некогда, некуда.
некуда спешить.нисколько не был. неотккда было ждать.вам незачем рисковать.все нипочем.друзья нимало. братья нисколько. некогда.уходить некуда.