Спишите ,выделите корень,какие слова являются проверочными _ Звезда,звездочка,звездный, солнышко,солнечный,солнце, опоздал,поздно,поздий весть,вестник,известный грустный,грусть,грустит трость,тростник,тростинка честный,честно...

Спишите ,выделите корень,какие слова являются проверочными _ Звезда,звездочка,звездный, солнышко,солнечный,солнце, опоздал,поздно,поздий весть,вестник,известный грустный,грусть,грустит трость,тростник,тростинка честный,честность,честь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звёзд - корень , провер слово - звездочка Солн- корень, солнечный Вест-корень , весть Груст- корень; грустить Трост- корень; тростинка Чест- корень ; честь