Спишите, выделив грамматические основы и расставив знаки препинания. 1.Медленно наступает зима в этом году но птицы уже прилетели. 2. Когда ребята пришли в школу там их уже ждал тренер. 3. Луна сияла звезды мерцали в тишине ноч...

Спишите, выделив грамматические основы и расставив знаки препинания. 1.Медленно наступает зима в этом году но птицы уже прилетели. 2. Когда ребята пришли в школу там их уже ждал тренер. 3. Луна сияла звезды мерцали в тишине ночной даже в лесу было необыкновенно тихо. 4. Прошёл сильный дождь и воробьи купались в тёплых лужах. 5. Налетел ветер поднял пыль и унёс обрывки газет и сухие листья. 6. У малины ягоды мелкие за это она и получила своё название. 7. На море шторм разбушевался корабль накренило и он зачерпнул воду правой стороной что привело к панике среди пассажиров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Медленно наступает зима в этом году, но птицы уже прилетели. Зима - подлежащее, наступает - сказуемое Птицы - подлежащее, прилетели - сказуемое 2) Когда ребята пришли в школу, там их уже ждал тренер. Ребята - подлежащее, пришли - сказуемое Тренер - подлежащее, ждал - сказуемое 3) Луна сияла, звезды мерцали в тишине ночной, даже в лесу было необыкновенно тихо. Луна - подлежащее, сияла - сказуемое Звезды - подлежащее, мерцали - сказуемое Было тихо - сказуемое 4) Прошел сильный дождь, и воробьи купались в теплых лужах. Дождь - подлежащее, прошел - сказуемое Воробьи - подлежащее, купались - сказуемое 5) Налетел ветер, поднял пыль и унес обрывки газет и сухие листья. Ветер - подлежащее, налетел - сказуемое, поднял - сказуемое, унес - сказуемое 6) У малины ягоды мелкие, за это она и получила свое название. Она - подлежащее, получила - сказуемое 7) На море шторм разбушевался, корабль накренило и он зачерпнул воду правой стороной, что привело к панике среди пассажиров. Шторм - подлежащее, разбушевался - сказуемое Корабль - подлежащее, накренило - сказуемое Он - подлежащее, зачерпнул - сказуемое, привело - сказуемое