Спишите, выделяя и объясняя изученные орфограммы и знаки препинания. Составьте схему предложения с прямой речью.Из-за холмов потянуло гарью, А вскоре появились и отблески далекого зарева. Восточная часть неба горит, разгорается...

Спишите, выделяя и объясняя изученные орфограммы и знаки препинания. Составьте схему предложения с прямой речью. Из-за холмов потянуло гарью, А вскоре появились и отблески далекого зарева. Восточная часть неба горит, разгорается. Сгоревшие листья образовали легкую узорчатую кучку пепла. На загоревших лицах детей блестели капли пота. "Что горит? Где горит?"- кричали всюду. помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за холмов потянуло гарью,(перед союзом А всегда пишется ,)а вскоре появилисьи отблески далекого зарева. Восточная часть неба горит , разгорается ( горит , разгорается - однородные сказуемые). Сгоревшие листья образовали легкую узорчатую кучку пепла . На загоревших лицах детей блестели капли пота. "Что горит ? Где горит ?"- кричали всюду. схема предложения с прямой речью : "П",-а.