. Спишите. Выполните фонетический разбор выделенных слов. Выучите скороговорку наизусть. Выполните синтаксический разбор второго предложения. У Сени и Сани В сетях сом с усами. Спит спокойно сытый сом, Смотрит сладко сотый сон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие именно слова надо разобрать?  В сетях сом с усами. (Повест., невоскл.,простое, расп.) Сом-(подлежащее), сом ГДЕ?-в сетях(обстоятельство), сом КАКОЙ?-с усами.(определение).