Спишите загадки чставляя пропущенные буквы 1.лежит на земле н.. закрасить н.. соско?

Спишите загадки чставляя пропущенные буквы 1.лежит на земле н.. закрасить н.. соско??лить н.. завалить 2. н.. суч..к н.. листок а на деревье растет 3. катится вертушечка золотая коклюшечка н..кто её н.. достанет н.. царь н.. царица н.. красна девица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит на земле ни закрасить, ни соскоблить, ни завалить. Не сучок, не листок, а на дереве растет Катится вертушечка золотая коклюшечка никто ее не достанет ни царь, ни царица, ни красна девица