Спишите загадки. назовите время глаголов.1.стучит,бренчит,вертится,не говорит,а показывает. (часы)2. хмурилось ,гремело, сверкало,разразилось, (гроза) 3.течёт ,течёт-не вытечет,бежит,бежит-не выбежит.(река) 4 сеет, веет,крутит,...

Спишите загадки. назовите время глаголов.1.стучит,бренчит,вертится,не говорит,а показывает. (часы)2. хмурилось ,гремело, сверкало,разразилось, (гроза) 3.течёт ,течёт-не вытечет,бежит,бежит-не выбежит.(река) 4 сеет, веет,крутит, мутит и ревёт,и льёт,и метёт .(погода осенью).5. сложу, вложу,за море пущу-и там говорит . (письмо).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) настоящее время 2) прошедшее 3) настоящее 4) настоящее 5) везде будущее, а "говорит" - настоящее