Спишите загадки, вставляя пропущенные буквы. Рядом пишите отгадки. Подбирайте проверочные слова. 1. Жар- птица л..тает. З..л..тые перья р..няет. 2. Без рук, без ног на брюхе ползает. 3. Все меня топчут, а я всё лучше. ( Я знаю...

Спишите загадки, вставляя пропущенные буквы. Рядом пишите отгадки. Подбирайте проверочные слова. 1. Жар- птица л..тает. З..л..тые перья р..няет. 2. Без рук, без ног на брюхе ползает. 3. Все меня топчут, а я всё лучше. ( Я знаю отгадки. Мне нужно знать проверочные слова ) помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕТАЕТ     ЗОЛОТЫЕ     РОНЯЕТ     ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА СЕЙЧАС БУДУТ
Гость
летает-полёт золотые-для проверки первой гласной:золотой для второй гласной:позолота