Спишите заменив глаголы в скобках деепричастиями. Расставьте знаки препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы бежали, не оглядываясь 2. Облака, расплываясь, редели. 3. Мы, сидя у костра, грелись. 4. На воде блестели, переливаясь, яркие солнечные блики. 5. Собака, лежа у двери, ворчала. 6. Лекарство я выпил, не поморщившись. 7. Сашка, не колеблясь, прыгнул в воду с палубы. 8. Максим, не простившись, уехал из дома.