Спишите, заменяя прямую речь косвенной и употребляя союзы: что, чтобы, ли, союзное слово как. 1."Как вас зовут?"-спросил незнакомец. 2. "Открой окно, Мария",-попросил старик. 3. "Я работал всю жизнь,пока не ослеп",-прошептал ст...

Спишите, заменяя прямую речь косвенной и употребляя союзы: что, чтобы, ли, союзное слово как. 1."Как вас зовут?"-спросил незнакомец. 2. "Открой окно, Мария",-попросил старик. 3. "Я работал всю жизнь,пока не ослеп",-прошептал старик. 4. "А теперь,-спросил незнакомец, играя,-вы видите что-нибудь?". 5. Старик сказал, задыхаясь: "Но я не хотел бы умереть и не узнать...имя. Имя!" 6. "Меня зовут Вольфганг Амадей Моцарт",-ответил незнакомец. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕ.. УМОЛЯЮЮ.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнакомец спросил   о том,как меня зовут. Старик попросил Марию,чтобы она открыла окно. Старик прошептал о том,что работал всю жизнь,пока не ослеп. Незнакомец,играя,спросил нас о том,видим ли мы что-нибудь. Старик сказал,задыхаясь,что не хотел бы умереть,не узнав имя. Незнакоме ответил,что его зовут Вольфганг Амадей Моцарт.