Спишите заменяя слова в скобках сложными прилагательными востстанавливая пропущенные буквы. - из под земли пок...зались (бледные,зеленые)листики р..стений м..гучий (сто лет)дуб раскинул свою (н..)об..ятную крону (северный восто...

Спишите заменяя слова в скобках сложными прилагательными востстанавливая пропущенные буквы. - из под земли пок...зались (бледные,зеленые)листики р..стений м..гучий (сто лет)дуб раскинул свою (н..)об..ятную крону (северный восточный)ветер усиливался (плодовый ягодный)участок распол..жился на солнце (пёке) последние (тёмный фиолетовый)осенние цветы ув..дали (голубые глаза) (Н..) забудки пром..лькнули в траве нач..нался (мелкий мелкий) дождь , в придложении граматическую основу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из под земли показались зелененькие листики растений. Могучий старо летний дуб раскинул свою необъятную корону. Северо-Восточный ветер усиливался. Плодово ягодный участок расположился на солнце пёке. Последние темно-фиолетовые осенние цветы увидали.  Голубо- глазые незабудки промелькнули в траве. Начинался мелкий-мелкий дождь.
Гость
Бледно-зеленые , столетний ,северно восточный , темно-фиолетовый ,голубоглазые, мельчайший