Спишите заменяя выделенные слова словами близкими по значению с непроизносимой согласной. печальной рассказ, знаменитый писатель, красивая девочка, шумное торжество,весёлый народ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Грустный рассказ. 2) Известный писатель. 3) Прелестная девочка. 4) Праздничное торжество. 5) Азартный народ.       С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.