Спишите.Используя отрывок из сказки П.Ершлва,расскажите об орфограммах,изученных в разделе «Глагол» Всё поправ..м,мож..т стат(?)ся, только, чур,не засыпат(?)ся; завтра, рано поутру, к златошвейному шатру приплывет опять девица ...
Спишите.Используя отрывок из сказки П.Ершлва,расскажите об орфограммах,изученных в разделе «Глагол»
Всё поправ..м,мож..т стат(?)ся,
только, чур,не засыпат(?)ся;
завтра, рано поутру,
к златошвейному шатру
приплывет опять девица
мёду сладкого напит(?)ся.
если ж снова ты заснёш(?),
головы уж (не)снесеш(?).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все поправ(и)м,мож(е)т стат(ь)ся, Только,чур, не засыпат(ь)ся, Завтра,рано поутру, К златошвейному шатру Приплывет опять девица меду сладкого напит(ь)ся. Если ж снова ты заснеш(ь), Головы уж не снесёш(ь).