Спишите,объясните знаки препинания в конце предложений. Выделите окончания кратких прилагательных.Запишите эти прилагательные в ед.ч.(м.,ж.,с.р.) Там небеса и воды ясны! Там песни птичек сладкогласны! О родина, все дни твои пре...

Спишите,объясните знаки препинания в конце предложений. Выделите окончания кратких прилагательных.Запишите эти прилагательные в ед.ч.(м.,ж.,с.р.) Там небеса и воды ясны! Там песни птичек сладкогласны! О родина, все дни твои прекрасны ! Где б ни был я,но всё с тобой душой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там небеса и воды ясны! - восклицательное предложение Там песни птичек сладкогласны! - восклицательное предложение О родина, все дни твои прекрасны ! - восклицательное предложение Где б ни был я, но всё с тобой душой. - повествовательное предложение Краткие прилагательные:                               м. р.                      ж. р.                                 ср. р. ясны -                   ясен                      ясна                               ясно  сладкогласны - сладкогласен          сладкогласна           сладкогласно   прекрасны   -       прекрасен            прекрасна                    прекрасно  Окончания выделены жирным и подчёркнуты. В м. р. нулевое окончание.