Спишите.Определите а) на какой вопрос отвечают выделенные слова б) какую синтаксическую роль выполняют в)какой частью речи является Скажите как называется такие слова. Выделенные слова я взял в скобки 1)Солнце уже начинало сви...

Спишите.Определите а) на какой вопрос отвечают выделенные слова б) какую синтаксическую роль выполняют в)какой частью речи является Скажите как называется такие слова. Выделенные слова я взял в скобки 1)Солнце уже начинало свитать ((по) весеннему). ((По) весеннему) лесу раздавались голоса прилетевших птиц.2)Учиться ((по) новому) учебнику трудно но интересно.Грамматический материал в учебнике излагается ((по) новому).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Солнце уже начинало свЕтать по-весеннему. По весеннему лесу раздавались голоса прилетевших птиц. В первом случае: Светать (как?) по-весеннему, является наречием образа действия и является обстоятельством Во втором случае: По лесу (какому?) весеннему, является прилагательным и определением 2) Учиться по новому учебнику трудно, но интересно. грамматический материал в учебнике излагается по-новому. В первом случае: По учебнику (какому?) новому, является прилагательным, и определением Второй случай: Излагается (как?) по-новому, является наречием образа действия и является обстоятельством