(спишите,подбирая к данным прилагательным подходящие по смыслу имена существительные вщ множественном числе.выделите окончание,обозначьте род. ) хвойные,смешные,лиственные ...;легкие,булые,пушистые ...;гласные,согласные,твердые...

(спишите,подбирая к данным прилагательным подходящие по смыслу имена существительные вщ множественном числе.выделите окончание,обозначьте род. ) хвойные,смешные,лиственные ...;легкие,булые,пушистые ...;гласные,согласные,твердые ...;сочные,вкусные,зеленые...;сложные,легкие,круговые...;гранитные,высокие,мраморные...;солоные,свежие,консервированные...;(помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
леса - муж.род, окончание А снежинки - ж.род, оконч.И, звуки - м.род, оконч.И, арбузы - м.род, оконч.ы, движения - ср.род, оконч.а, памятники - м.род, оконч.и, огурцы - м.род, оконч.Ы
Гость
хвойнЫЕ, смешнЫЕ, лиственнЫЕ лесА - муж.р.;                                    легкИЕ, белЫЕ, пушистЫЕ облакА - -ср. р.  гласные,согласные,твердые звуки - муж.р. сочные,вкусные,зеленые яблоки - ср. р. сложные,легкие,круговые движения- ср. р. гранитные,высокие,мраморные сооружения - ср.р. солоные,свежие,консервированные овощи - муж.р.