Спишите.подчеркните глаголы вместе с существительными в косвенных падежах.укажите падеж существительных.1.Жизнь природы ярко отражается в народных поговорках.2.В сентябре шуба за кафтаном гоняется,а синица осень в гости просит....

Спишите.подчеркните глаголы вместе с существительными в косвенных падежах.укажите падеж существительных. 1.Жизнь природы ярко отражается в народных поговорках. 2.В сентябре шуба за кафтаном гоняется,а синица осень в гости просит. 3.Октябрь землицу прикроет где листком,а где ноябрь и снежком. 4.Крестьянин в ноябре с телегой прощается,в сани забирается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косвенные падежи - все падежи кроме Именительного. 1. Жизнь природы (р.п.) ярко отражается в народных поговорках (п.п.). 2. В сентябре (п.п.) шуба за кафтаном(т.п.) гоняется, а синица осень(в.п.) в гости просит. 3. Октябрь землицу(в.п.) прикроет где листком(т.п.), а где ноябрь и снежком(т.п.). 4. Крестьянин в ноябре(п.п.) с телегой(т.п.) прощается, в сани(в.п.) забирается.