Спишите,подчеркните местоимения 3 лица с предлогами.Определите их падеж,число и род. 1.Стал он кликать золотую рыбку.Приплыла к нему рыбка,спросила:"Чего тебе надобно,стврче?"2.На него старуха не взглянула,лишь с очей прогнать ...

Спишите,подчеркните местоимения 3 лица с предлогами.Определите их падеж,число и род. 1.Стал он кликать золотую рыбку.Приплыла к нему рыбка,спросила:"Чего тебе надобно,стврче?"2.На него старуха не взглянула,лишь с очей прогнать его велела.3.А народ-то над ним насмеялся:"Поделом тебе,старый невежа!"4.Глядь:опять перед ним землянка;на пороге сидит егл старуха,а перед нею разбитое корыто. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо подчеркнуть На него-ед.ч.м.р., р.п.Надо подчеркуть Над ним-ед.ч., м.р., т.пНадо подчеркуть Перед ним-ед.ч., м.р., т.пНадо подчеркнуть-Перед нею- ед.ч., ж.р., т.п