Спишите.Подчеркните определения и поставте к ним вопросы. День стоял солнечный. Только горизонт затягивала синеватая дымка . Вдруг послышался сильный шум. Это стеной приближался дождь крупный, частый, теплый. дождь пошумел мину...

Спишите.Подчеркните определения и поставте к ним вопросы. День стоял солнечный. Только горизонт затягивала синеватая дымка . Вдруг послышался сильный шум. Это стеной приближался дождь крупный, частый, теплый. дождь пошумел минут 5 и ушел дальше. Снова проглянуло солнце. А на небе долго красовалась яркая радуга 2.Определи падеж существительных 2-го склонения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День(2 скл,И.п.) стоял(какой?) солнечный(~~~~~). Только горизонт(2 скл,В.п.) затягивала (какая?)синеватая(~~~~~)  дымка . Вдруг послышался(какой?) сильный(~~~~~)шум(2 скл,И.п.). Это стеной приближался дождь(2 скл,И.п.)(какой?) крупный(~~~~~), (какой?)частый(~~~~~), (какой?)теплый(~~~~~). Дождь(2 скл,И.п.) пошумел минут пять и ушел дальше. Снова проглянуло солнце(2 скл,И.п.). А на небе(2 скл,П.п.) долго красовалась(какая?) яркая(~~~~~) радуга.