Спишите.подчеркните прилагательные с теми существительными, с которыми они связаны по смыслу . перед каждым прилагательным в скобках напишите вопрос, оприделите падеж . выделите окончание прилагательных . (Какое?) Синее небо, ...

Спишите.подчеркните прилагательные с теми существительными, с которыми они связаны по смыслу . перед каждым прилагательным в скобках напишите вопрос, оприделите падеж . выделите окончание прилагательных . (Какое?) Синее небо, свежее дыхание ветерка, прохлада весеннего утра так и манили меня совершить утреннюю прогулку в соседнюю рощу . Я вышел из душной комнаты и пошол по узкой тропинке к роще .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо какое сине е, дыхание какое свеже е,утра какого весенн его,прогулку какую утренн юю,рощу какую соседн юю,комнаты какой душн ой,тропинке какой узк ой