Спишите,поставьте глаголы из скобок в нужном лице.1.Какие игры ты (знать) и (любить)? 2. Лето (собирать),а зима (поедать) 3.Что написано пиром ,того не (вырубить) топором. 4.С апреля земля (преть). 5.Солнце (пригреть),всё (посп...

Спишите,поставьте глаголы из скобок в нужном лице. 1.Какие игры ты (знать) и (любить)? 2. Лето (собирать),а зима (поедать) 3.Что написано пиром ,того не (вырубить) топором. 4.С апреля земля (преть). 5.Солнце (пригреть),всё (поспеть). 6.(Хотеть) есть калачи - не сиди на печи. Заранее спасибо! (Оценка в 10 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаешь любишь собирает поедает вырубишь преет пригреет поспеет хочешь
Гость
1.Знаешь любишь 2.собирает поедает 3.вырубишь 4.преет 5.пригреет поспеет 6.хочешь