Спишите,раскрывая скобки и расставляя пропущенные запятые.Объясните свой выбор. 1.(Не) работа сушит а забота.2(Не) место красит человека а человек место.3Друзья в(не) счастье познаются.4.В осеннее (не) настье семь погод на двор...
Спишите,раскрывая скобки и расставляя пропущенные запятые.Объясните свой выбор. 1.(Не) работа сушит а забота.2(Не) место красит человека а человек место.3Друзья в(не) счастье познаются.4.В осеннее (не) настье семь погод на дворе.5(Не) печь кормит руки.6.(Не) котёл варит а стряпуха.7.Свой дом-(не) чужой: из него (не) уйдешь.8.Огонь маслом (не) тушат.9.Кто малым (не) доволен тот большого (не) достоин.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не работа сушит, а забота. Не место красит человека, а человек место. Друзья в несчастье познаются. В осеннее ненастье семь погод на дворе. Не печь кормит руки. Не котел варит, а стряпуха. Свой дом: не чужой, из него не уйдешь. Огонь маслом не тушат. Кто малым не доволен, тот большего не достоин. Обрати внимание на мою постановку знаков препинания. Она верная)