Спишите,раскрывая скобки и расставляя запятые. Обозначьте условия выбора гласных в окончаниях глаголов. Кто (не) знает шиповник - небольшой колючий кустарник? Р...стет он по речным поймам на заливных лугах по опушкам леса выр...

Спишите,раскрывая скобки и расставляя запятые. Обозначьте условия выбора гласных в окончаниях глаголов. Кто (не) знает шиповник - небольшой колючий кустарник? Р...стет он по речным поймам на заливных лугах по опушкам леса выру(б,п)кам и оврагам.И в горах он произр...стает во множеств... .В плодах шиповника много разных л...карственных веществ.На фабриках из собранных плодов готов...т сиропы и другие лекарства.Плоды употр...бляют и сыром виде.Особенно они полезны ранней весной при(не) достатк... витаминов. Во многих уголках стр...ны встреча...тся дикие зар...сли боярышника.В последние годы его даже высажива...т как декор...тивное р...стение на г...зонах и в парках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто не знает,шиповник-небольшой колючий кустарник?Растёт он по речным поймам,на заливных лугах,по опушкам леса,вырубка и оврагов...